Horarios y partidos de Castilla y León en la fase de grupos del CESA 2017

Desde hoy y hasta el próximo viernes 30 de Diciembre nuestras selecciones afrontan su última concentración en la Residencia Deportiva de Íscar (Valladolid) antes de viajar el domingo 1 de Enero hasta Cataluña.

Este es el calendario de partidos en el Campeonato y en la Copa de nuestras selecciones en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de Cataluña.

Los partidos se podrán seguir por streaming en la web oficial del campeonato (Web oficial CESA 17) o en la web de Valonmano con V (www.valonmano.com).
También en la web del campeonato se podrán consultar estadísticas colectivas e individuales de cada selección autonómica y jugador/a en cada partido, así como fotos diarias, plantillas, etc…

INFANTIL FEMENINO – COPA DE ESPAÑA – GRUPO A –

  • Lunes 2 de Enero (13:00h): Extremadura – Castilla y León | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Verde 2)
  • Martes 3 de Enero (09:30h): Castilla y León – Extremadura | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Verde 1)

INFANTIL MASCULINO – CAMPEONATO DE ESPAÑA – GRUPO A

  • Lunes 2 de Enero (15:45h): Comunidad de Madrid – Castilla y León | Pavelló Municipal d’Esports Parc Dalmau (Calella)
  • Martes 3 de Enero (11:15h): Euskadi – Castilla y León | Pavelló Municipal d’Esports Parc Dalmau (Calella)
  • Miércoles 4 de Enero (13:00h): Castilla y León – Galicia | Pavelló Municipal d’Esports Parc Dalmau (Calella)

CADETE FEMENINO – COPA DE ESPAÑA – GRUPO D

  • Lunes 2 de Enero (09:30h): Navarra – Castilla y León | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Verde 2)
  • Martes 3 de Enero (11:15h): Castilla y León – Extremadura | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Verde 2)

CADETE MASCULINO – CAMPEONATO DE ESPAÑA – GRUPO A

  • Lunes 2 de Enero (15:45h): Comunidad de Madrid – Castilla y León | Pabellón Germans Maragall (Malgrat)
  • Martes 3 de Enero (15:45h): Galicia – Castilla y León | Pabellón Germans Maragall (Malgrat)
  • Miércoles 4 de Enero (09:30h): Castilla y León – Asturias | Pabellón Germans Maragall (Malgrat)

JUVENIL FEMENINO – CAMPEONATO DE ESPAÑA – GRUPO A

  • Lunes 2 de Enero (15:45h): Castilla y León – Euskadi | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Azul)
  • Martes 3 de Enero (09:30h): Comunidad Valenciana – Castilla y León | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Roja)
  • Miércoles 4 de Enero (15:45h): Castilla y León – Comunidad de Madrid | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Azul)

JUVENIL MASCULINO – COPA DE ESPAÑA – GRUPO C

  • Lunes 2 de Enero (09:30h): Castilla y León – Extremadura | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Roja)
  • Lunes 2 de Enero (19:15h): Ceuta – Castilla y León | Ciudad Deportiva de Blanes (Pista Roja)

Redaccion

Sígueme en Twitter: @bmv_com

No se admiten más comentarios